首頁 > 互動交流 > 信件詳情
為什么住院費花了3100多,新農合只報銷了560?
來信人:網**|來信時間:2018-08-19 09:29:13|處理情況:[已回復]|信息類型:部門信箱|問題類別:|瀏覽:10430
我老婆在懷孕前期劇烈孕吐,然后在安徽省婦幼保健院去檢查。結果酮體+++,大大超出正常值范圍,主任醫師建議馬上住院治療,不然會引起酸中毒。一共在婦幼保健院住院治療7天,其中4天沒吃沒喝,完全靠吊水維持。治療費用一共是3108元,我在拿回池州新農合報銷為什么只報銷了560?這560是怎么算的?麻煩區領導給個回復 系統不能識別我176的手機號,一直顯示我的手機號碼有誤,上面號碼作廢。我的手機號碼是:17602178830

回復時間:2018-08-21 17:11:41 回復單位:區衛健委 回復

關于對區政務公開區長信箱的回復

 

吳濤網友:您好,來信知悉,現回復您如下:

您妻在合肥五院因妊娠劇吐住院,住院花費3108.73元,住院可報費用是2425.43元。根據省衛計委《關于印發《安徽省新型農村合作醫療和大病保險統籌補償指導方案(2018版)》的通知》(衛基層秘【2017】558)規定,合肥五院2018年新農合住院起付線1010元,您妻住院可報費用是2425.43元,妊娠合并癥報銷比例是40%,故總報銷額566.17元,報銷為電腦系統自動結算,沒有錯誤。我中心通過電話已對您進行了詳細解答。感謝您的理解與支持。

經辦人:陶立新  電話:0566-3220978

 

                                           區合管中心

                                       2018年8月21日

關閉×
广东26选5开什么